·
добавил(а) обсуждение

Купил приёмник GS Gamekit он же AC 790 с бесплатной подпиской «Триколор ТВ онлайн» на два года , всего за 3000 рублей. Ресивер сделан добротно, металический корпус, маленький, имеет привлекательный дизайн, выглядит премиально, имеет хорошее железо, которое способно воспроизводить видео в формате 4K.

На мой взгляд AC790 это самая удачная модель, которая кстати позиционировалась, не только для просмотра телевидения, но и для игр. К сожалению с играми реальная беда, они есть но их очень мало, а о приложениях и говорить не стоит. Мне вот до сих пор не понятно, зачем разработчики урезали возможности этой приставки, ведь её железо и вся начинка полностью подходит для того, чтобы играть в полноценные ПК игры. Вы наверное сейчас думаете, что я пишу какую-то ерунду? Да нет ребята и сейчас я объясню почему, приёмник от Триколор ТВ GS Gamekit может стать лучшим на рынке, среди подобных устройств.

Характеристики GS Gamekit AC 790 и совместимость с GeForce Now

Характеристики приставки GS Gamekit AC 790, возможно позволяют установить приложение от Nvidia GeForce Now, а это значит, что на ней можно играть в ПК игры. Приставка имеет все необходимые компоненты и технологии, такие как: OS Android, хороший процессор, достаточное количество оперативной памяти, поддержка беспроводного геймпада, а так же клавиатуры, мыши и самое важное Wi-Fi 5ГГц. Вот только непонятно, почему Триколор ТВ не смогли реализовать это до сих пор?

Я не являюсь разработчиком ПО и других технических моментов, но мое мне кажется это сделать достаточно легко, просто выпустить новую прошивку и изменить политику предоставления услуг.

Преимущества GS Gamekit с поддержкой GeForce Now

Представьте себе, вы заходите в салон по продаже оборудования от Триколор ТВ и всего за 3000 рублей покупаете ТВ приставку, медиаплеер, а докупив геймпад, получаете игровую консоль и всё это в одной маленькой коробочке. Думаю в таком случае GS Gamekit будет самой продаваемой и востребованной приставкой на рынке. Да GeForce Now это не бесплатный сервис, но многие любители игр уже давно поняли, что оплата игрового сервиса от Nvidia, намного выгодней покупки мощного компьютера и последующего его абгрейда, год за годом.

Реализация GeForce Now в GS Gamekit AC 970

На мой взгляд чтобы реализовать возможность играть в ПК игры на GS Gamekit, необходимо внедрить подписку на игровой сервис отдельно, то есть за «Триколор онлайн» вы платите по тарифу, на данный момент это 1500 рублей в год, а GeForce Now должен быть отдельно, сейчас за 999 рублей в месяц, вы получаете мощнейший, удаленный ПК для игр. В свою очередь, саму технологию можно встроить в приставку или же пойти очень легким путём и дать возможность скачивать приложение GFN прямо из магазина Google для Android.

Господа, эту статью я написал из своих соображений и знаний, возможно ли на самом деле реализовать облачный гейминг в приставке GS Gamekit я точно не знаю, но исходя из характеристик оборудования, я предполагаю, что все должно работать идеально. Получается, что программистам GS Group необходимо создать ПО с поддержкой либо Play Market, либо просто встроить функционал приложения GFN, предварительно договорившись и согласившись на условия и сотрудничество трёх сторон: Nvidia, GS Group и Триколор ТВ.

Ну а у меня на этом всё, мое мнение, как мне кажется, может неплохо пополнить казну трёх компаний и удовлетворить сегодняшний спрос любителей подобных устройств. А как вы считаете, напишите в комментариях.

  • 4011
  • 💓 7
Комментарии
    • Чувак, тебе нужно работать в компании Триколор ТВ, а за такую идею они тебе должны премию выписать, если конечно им никто не давал подобную мысль до тебя! Если бы они такое реализовали, то побили бы все свои рекорды продаж оборудования, а завод попросту не успевал бы делать эти приставки. Спрос бы был колоссальный за такие деньги. А что, допустим захотел я поиграть в этом месяце в ПК игры, оформил подписку и наслаждался бы игрой и попутно смотрел тв передачи и фильмы. Идея идеальная, жаль что ее никто не прочтёт и не увидит. А это нужно делать прямо сейчас, так как конкуренты не дремлют!

      • Супер! С удовольствием бы купила такую приставку! И Тв посмотреть и поиграть в хорошие полноценные игры можно.

        • Да отличная идея. Вообще насколько мне известно AC 790 работает на Android, получается что триколору необходимо просто установить полноценное ПО и всё! А сама приставка достаточно мощная.

          • Новая функция - повтор экрана на GS Gamekit AC790

            На ресивере AC 790 или GS Gamekit появилась новая функция повтор экрана. Она позволяет транслировать всё что происходит на вашем смартфоне, планшете и даже ПК. Правда, лично у меня в игры не получилось поиграть, картинка на несколько миллисекунд отстаёт. За то фильмы смотреть одно удовольствие, картинка и звук передаётся на экран, при этом звук воспроизводится только на телевизоре, вообщем ребята нас слышат и потихонечку совершенствуют свою продукцию.

            • Триколор AC 790 GS Gamekit теперь может раздавать Wi-Fi

              С недавним обновлением приемника от Триколор AC790 GS Gamekit, появилась возможность раздавать Wi-Fi, правда чтобы это начало работать приёмник нужно подключить кабелем к интернету. Вообщем теперь ресивер ещё работает и как роутер или Вай-Фай точка доступа.

              Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться.